Chargement Évènements

« All Évènements

  • Cet évènement est passé

Championnats Panaméricains de Paracanoë et de Vitesse

13 septembre - 16 septembre 2018 .

Visitez PANAM CANOE 2018 pour plus de détails !

Trouvez les RÉSULTATS en direct sur l’application web de CKC !

 

Découvrez l’équipe des Championnats Panaméricains 2018

 

 

ÉQUIPE NATIONALE SENIOR

 

CANOË MASCULIN

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Connor Fitzpatrick Senobe Andreas Dittmer, Rob Baert Senior Worlds

Senior Pan American

Roland Varga Richmond Hill Andreas Dittmer, Helen Savin Senior Worlds

Senior Pan American

Craig Spence Cheema Andreas Dittmer, Lazslo (Csom) Latorovski, Mike Kerrivan Senior Worlds
U23 WorldsSenior Pan American
Drew Hodges Rideau Andreas Dittmer Senior Pan American
Stephen Frodsham Rideau Andreas Dittmer Senior Pan American

 

 

CANOË MASCULIN

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Laurence Vincent-Lapointe Trois-Rivières Jan Kruk, Mathieu Pelletier Senior Worlds

Senior Pan American

Hannah MacIntosh Senobe Jan Kruk, Rob Baert Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Katie Vincent Mississauga Jan Kruk, Kyle Jeffery Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Anna Roy-Cyr Lac Beauport Jan Kruk, Luc Grenier Senior Pan American
Rowan Hardy-Kavanagh Rideau Jan Kruk Senior Pan American

 

 

KAYAK MASCULIN

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Dominik Crête Trois-Rivières Mathieu Pelletier Senior Worlds

Senior Pan American

Mark De Jonge Maskwa Frédéric Jobin, Jon Pike Senior Worlds

Senior Pan American

Ryan Cochrane Lac Beauport Frédéric Jobin Senior Worlds

Senior Pan American

Marshall Hughes Cheema Frédéric Jobin, Mike Kerrivan Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Nicholas Matveev Balmy Beach Frédéric Jobin Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Pierre-Luc Poulin Lac Beauport Frédéric Jobin Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Alexander Scott Maskwa Frédéric Jobin, Jon Pike Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Zane Clarke Maskwa Jon Pike U23 Worlds

Senior Pan American

Brian Malfesi Ridge Frédéric Jobin, Tessa Nagai Senior Pan American
Jarret Kenke Saskatoon Frédéric Jobin Senior Pan American
Vincent Jourdenais Trois-Rivières Mathieu Pelletier Senior Pan American

 

 

KAYAK FÉMININ

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Alanna Bray-Lougheed Burloak Chad Brooks, Adam Oldershaw Senior Worlds

Senior Pan American

Courtney Stott Balmy Beach Chad Brooks, Peter Martinek Senior Worlds

Senior Pan American

Lissa Bissonnette Pointe-Claire Chad Brooks, Erik Mihalovic Senior Worlds

Senior Pan American

Michelle Russell Cheema Chad Brooks, Mike Kerrivan Senior Worlds

Senior Pan American

Natalie Davison Rideau Chad Brooks Senior Worlds

Senior Pan American

Madeleine Schmidt Rideau Chad Brooks Senior Worlds

U23 Worlds

Senior Pan American

Alexa Irvin Maskwa Jon Pike Senior Pan American
Andréanne Langlois Trois-Rivières Chad Brooks, Mathieu Pelletier Senior Pan American

 

 

PARACANOË

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Erica Scarff Balmy Beach Marc Creamer, Peter Martinek Senior Worlds

Senior Pan American

Mathieu St-Pierre Shawinigan Marc Creamer, Hélène Gervais Senior Worlds

Senior Pan American

Andrea Nelson Balmy Beach Ryan Blair Senior Pan American
Miguel Garcia Sanchez Balmy Beach Ryan Blair Senior Pan American
Draga Kujlak Balmy Beach Kevin McIntyre Senior Pan American
Ed Urquhart Balmy Beach Kevin McIntyre Senior Pan American
Michael Trauner Ottawa River Joel Hazzen Senior Pan American
Stefan Samoila Balmy Beach Kevin McIntyre Senior Pan American
Trinity Tratch Calgary Marc Creamer, Edgar Garza Senior Pan American
Yves Bourque Shawinigan Hélène Gervais Senior Pan American
Zach Lauzière-Fitzgérald Sherbrooke Marc Creamer, Nathan Desmarais Senior Pan American

 

 

ÉQUIPE NATIONALE JUNIOR

CANOË MASCULIN

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Alix Plompteux Lac Beauport Luc Grenier, Maxim Poulin Junior Worlds

Junior Pan American

Philipe Turcanu Ottawa River Joel Hazzan Junior Worlds

Junior Pan American

Édouard Beaumier Trois-Rivières Mathieu Pelletier Junior Pan American
Mason Koch Cheema Mike Kerrivan, Anna Hetzler Junior Pan American
Max Perry Burloak Hunter George Junior Pan American
Tyler Laidlaw Sack-a-Wa Chris MacPharson Junior Pan American

 

 

CANOË FÉMININ

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Ava Carew Senobe Rob Baert Junior Pan American
Evie MacDonald Caleton Place Patrick Lester Junior Pan American
Jessica MacKay Maskwa Jon Pike Junior Pan American
Lindsay Irwin Carleton Place Patrick Lester Junior Pan American
Maika Nadeau Lac Beauport Luc Grenier, Maxim Poulin Junior Pan American
Marlee MacIntosh Maskwa Jon Pike Junior Pan American
Michaela Ermanovics Rideau Andres Carranco, Reid Farquharson Junior Pan American

 

 

KAYAK MASCULIN

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Alexandre Martin Trois-Rivières Mathieu Pelletier Junior Worlds

Junior Pan American

Alexander Hoferek Rideau Andres Carranco Junior Pan American
Alex Canning Banook Toshko Kalpakov Junior Pan American
Alexis Savard-Drouin Burloak Adam Oldershaw Junior Pan American
Cameron Ledrew Cheema Mike Kerrivan, Anna Hetzler Junior Pan American
Daniel McCullough Saskatoon Rob Sleeth Junior Pan American
Louis Vranderick Lachine Samuel Raiche Junior Pan American
Vadim Covalciuc Lachine Samuel Raiche Junior Pan American

 

 

KAYAK FÉMININ

Athlète Club Entraîneur(s) Compétition(s)
Brooklyn Wodehouse Balmy Beach Peter Martinek, Kevin McIntyre Junior Worlds

Junior Pan American

Alexanne Morin Trois-Rivières Mathieu Pelletier Junior Pan American
Ariane Desserault Trois-Rivières Mathieu Pelletier Junior Pan American
Anna O’Brien Senobe Rob Baert Junior Pan American
Claire Carruthers Mic Mac Chris Chaisson Junior Pan American
Erin Domoplois Burloak Hunter George Junior Pan American
Lily Baert Senobe Rob Baert Junior Pan American
Samantha Stein Balmy Beach Kevin MacIntyre Junior Pan American

 

Suivez @CanoeKayakCAN et @TheADCKC pour obtenir les mises à jour en direct!

 

Allez voir toutes les NOUVELLES  de CKC et visitez PANAM CANOE 2018 !

Détails

Début :
septembre 13
Fin :
septembre 16
Catégorie d’Évènement:

Organisateur

Atlantic Division CanoeKayak Canada (ADCKC)
Site Web :
www.adckc.ca