Prix d’eau vive

Nov
19
Posted By: Canoe Kayak Canada

La Coupe Van Winssen

La Coupe Harold Van Winssen est présentée aux gagnants de chaque catégorie aux championnats nationaux chaque année. Le trophée est en l’honneur des nombreuses années de dévouement d’Harold Van Winssen pour le développement du canotage en eau vive.

Harold Van Winssen Cup

Gagnants

2013H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

F-C2

SlalomDavid Ford

Thea Froehlich

Cameron Smedley

Haley Daniels

C.Smedley / Ben Hayward

Descente – course de vitesse John Hastings

Jessica Groeneveld

Cameron Smedley

Alexandra McGee

B.Lapointe / P. Vincent-Braun

M.Mitchell / N.Crossman-Serb

Descente – classiqueBen Hayward

Jessica Groeneveld

Liam Smedley

Haley Daniels

S.Stevens / M.Crossman-Serb

M.Mitchell / N.Crossman-Serb

2012H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

SlalomBen Hayward

Jazmyne Denhollander

Cameron Smedley

Alexandra McGee

C.Smedley / Ben Hayward

Descente – course de vitesse Michael Holroyd

Stafanie Vallée

Cameron Smedley

Haley Daniels

Descente – classiqueBen Hayward

Jessica Groeneveld

Cameron Smedley

Alexandra McGee

E.Winacott / H. Van Winssen

2011H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

C2

SlalomMichael Tayler

Jazmyne Denhollander

Julien Potvin-Bernal

Sindy Audet

C.Smedley / Ben Hayward

Descente – course de vitesse Ben Hayward

Stafanie Vallée

Liam Smedley

Alexandra McGee

H.Daniels / R.Penner

Descente – classiqueBen Hayward

Jazmyne Denhollander

Julien Potvin-Bernal

Aliesha Greve

2010H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

SlalomDavid Ford

Sarah Boudens

Cameron Smedley

Sindy Audet

C.Smedley / Ben Hayward

Descente – course de vitesse John Hastings

Rachel Penman

Julien Potvin-Bernal

Jessica Groeneveld

D.Purcell / T.Purcell

Descente – classiqueBen Hayward

Stafanie Vallée

Hayden Daniels

Aliesha Greve

D.Purcell / T.Purcell

2009H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

SlalomDavid Ford

Jazmyne Denhollander

Cameron Smedley

Sindy Audet

D.Purcell / T.Purcell

Descente – course de vitesseJohn Hastings

Stefanie Vallée

C.Smedley / J.Cartwright

Katrina Van Wijk

C.Smedley / Ben Hayward

Descente – classiqueBen Hayward

Stafanie Vallée

Bryce Shaw

D.Norman / J.Norman

2008H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

F-C2

SlalomJohn Hastings

Katrina Van Wijk

Julian Potvin-Bernal

C.Allen / S.Pomeroy

2007H-K1

F-K1

H-C1

F-C1

H-C2

F-C2

SlalomDavid Ford

Sarah Boudens

James Cartwright

Cara Marks

J.Cartwright / S.Pomeroy

Descente – course de vitesse Ben Hayward

Stefanie Vallée

Spencer Pomeroy

A.Clark / M. Frank

H.Daniels / M.Dederer

Downriver ClassicBen Hayward

Stafanie Vallée

Cameron Smedley

A.Clark / M. Frank

C.Marks / S.Thompson